0
ИНФОРМАЦИЯ О САЙТЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН
НОВОСТИ ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ
Prunus Serrulata или Сакура (семена)60 руб.
Arbutus UNEDO или Земляничное дерево (семена)45 руб.
Delonix Regia или Делоникс Королевский (семена)50 руб.
ACER Palmatum Atropurpureum или Красный Японский Клен (семена)50 руб.
УХОД И ВЫРАЩИВАНИЕ ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
200
СЕЙЧАС НА САЙТЕ
НАША РАССЫЛКА
Чтобы получить информацию об акциях и обновлениях в каталоге на e-mail, укажите адрес электронной почты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Адениум форум » Помощь по сайту » Общие вопросы » Выращивание экзотики (Опыт выращивания из семян других экзотических растений)
Выращивание экзотики
mishachetv
В воскресенье посадил семена гваякового дерева. Прочитав, что оно всходит в течении 2-7 месяцев после предварительной скарификации и замачивания, я свои два семечка слегка обточил пилочкой, замочил часов на 8 в раствор "Циркона", затем часов на 12 в тёплой воде. Затем положил на мох (тоже прочитал в интернете, что так лучше проращивать), лежащий сверху грунта, и стаканчик поставил в полиэтиленовый мешочек под лампой. В четверг решил проверить. О ужас! Оба семечка проклюнулись похоже чуть ли не на следующий день после посадки. Одно уже полностью покрылось плесенью (я забыл обработать фунгицидом перед посадкой:( ), второе - еще живое. Пришлось капать на него фундазолом. Не знаю может удастся спасти. То ли семена свежие оказались, то ли "стимульнул" я их чересчур...Вот такой первый опыт выращивания гваякового дерева.
Кстати проросло одно из бонусных семян, интересно,что вырастет?!

Мирона
Добрый день.
Посадила семена Ceiba. Только не знаю какого - подруга из Индии привезла стручок. Посадила в апреле. На сегодня (октябрь) имею растень высотой сантиметров 50-70. Ветвится возможно начнет самостоятельно - появились почки в пазухах листьев. Но растень тонкая. Подскажите - как сделать, чтобы ствол начал толстеть? я видела у вас на сайте продаются семена Bombax Ceiba, есть ли личный опыт выращивания у кого нибудь?

olya-boguslowa
Добрый день! Подскажите, нужна книжная литература по выращиванию суккулентов дома, а в частности адениумов и денежного дерева. Нужны книги. вариант заказать с доставкой.

Адениум форум » Помощь по сайту » Общие вопросы » Выращивание экзотики (Опыт выращивания из семян других экзотических растений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: